Пожалуйста. Очень надо. :3 Расставить коэффициенты и определить тип реакции: 1) Mg + HCl → MgCl2 +

H2 2) H2 + F2→ HF 3) KOH + AlCl3 → Al(OH)3 + KCl 4) Ag2O →Ag + O2 5) Fe2O3 + Mg → MgO + Fe 6) NaOH + AlCl3 → Al(OH)3 + NaCl 7) Fe2O3 + HI → FeI3 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

Объяснение:

1) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2↑ (замещение)

2) H2 + F2 = 2HF (соединение)

3) 3KOH + AlCl3 = Al(OH)3↓ + 3KCl (обмен)

4) 2Ag2O = 4Ag + O2  (разложение)

5) Fe2O3 + 3Mg = 3MgO + 2Fe (замещение)

6) 3NaOH + AlCl3 = Al(OH)3 + 3NaCl (обмен)

7) Fe2O3 + 6HI = 2FeI3 + 3H2O (обмен)