С  водным раствором гидроксида натрия взаимодействует каждое из двух веществ:1)Ba(OH)2 и

CO22)Al(OH)2 и HCl3)Fe(Oh)2 и CaO4)Zn(OH)2 и MgCO3К окислительно-восстановительным  относится реакция1)H2+S=H2S2)SO2+H2O=H2SO33)Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O4)AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3масса осадка,образующегося при взаимодействии избытка раствора сульфата алюминия с раствором,содержащим  4,16 г хлорида бария,равна

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.
1 --------  2) АІ(ОН)3 і НСІ
2 --------  1)
3 ---------   4,66 г

Al2(SO4)3 + 3BaCL2 = 2ALCL3 + 3BaSO4
                     3*208  г --------------- 3*233 г
                       4,16 г -----------------   х г
х = 4,16*699/624 = 4,66 г