написать все соли , которые образуются при взаимодействии Н3РО4 и Mg (OH)2. написать уравнения

реакций , расставить коэффициент ы

Ответы на вопрос

Отвечает Иганов Борис.

1) 2H3PO4 + 3Mg(OH)2 = Mg3(PO4)2 + 6H2O -ортофосфат магния

2)H3PO4 + Mg(OH)2 = MgHPO4 + 2H2O — гидрофосфат магния

3)2H3PO4 + Mg(OH)2 =Mg(H2PO4)2 + 2H2O — дигидрофосфат магния

4)H3PO4 + Mg(OH)2 = (MgOH)3PO4 + H2O — гидроксофосфат магния