Закончите уравнение реакции, составьте полное и сокращенное ионное уравнение: K2SO3+HCL= K2S+HCl=

K2CO3+HCL= NH4CL+KOH= Na2S+HNO3= Na2SO3+HNO3=

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.

Ответ:K2SO3+2HCI=2KCI+H2SO3

K2S+2HCI=2KCI+H2S

K2CO3+2HCI=2KCI+H2CO3

Na2S+2HNO3=2NaNO3+H2S

Объяснение: