Составьте уравнения в ионном и молекулярном виде реакции в результате которых образуется осадок:

1)CuSo4+KOH=           2)NaOH+H2So4= 3)AgNO3+HCl= 4)BaCl3+Na3So4=        

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Людмила.

1) CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2(осадок) + K2SO4

Cu2+ + 2OH- = Cu(OH)2

2) т. к. все соли натрия растворимы в воде, осадок не образуется, а на протекание реакции указывает лишь образование воды

3) AgNO3 + HCl = AgCl(осадок) + HNO3

Ag+ + Cl- = AgCl

4) BaCl2 + Na2So4 = BaSO4(осадок) + 2NaCl

Ba2+ + SO42- = BaSO4