Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции Fe(OH)3+HI=FeI2+I2+H2О


Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.
(Fe3+)+1e=(Fe2+)|2
(2I-)-2e=I2|1
2Fe(OH)3+6HJ=2FeJ2+J2+6H2O