1. Закончите уравнения реакций горения, расставьте коэффициенты, назовите получившиеся вещества. а)

P + O2 → б) C + O2 → в) Zn + O2 → г) C2H6 + O2 → 2.Допишите уравнения реакций, характеризующих химические свойства водорода: а) Н2 + CI2 → t б) Н2 + FeО →

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.

Ответ:

Объяснение:

1.

4P + 5O₂ = 2P₂O₅ (оксид фосфора(V))

C + O₂ = CO₂ (оксид углерода(IV))

2Zn + O₂ = 2ZnO (оксид цинка)

2C₂H₆ + 7O₂ = 4CO₂ + 6H₂O (оксид углерода(IV) + вода)

2.

H₂ + Cl₂ = 2HCl

H₂ + FeO = Fe + H₂O