Запишите сокращенное ионное уравнение 3LiCO3+2HCL= 2LiCL+H2O+CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Бадалян Александр.

Li2CO3+2HCl=2LiCL+H2O+CO2

2Li(+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2Li(+)+2Cl(-)+H2O+CO2

CO3(2-)+2H(+)=H2O+CO2