запишите в молекулярном и ионном полном и сокращенном видах уравнениях химических реакций между

цинком и серной кислотой​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1) Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

2) Zn(0) + 2H+  + SO42-  = Zn2+  + SO42-  + H2(0)

3) Zn(0) + 2H+ = Zn2+  + H2(0)

Объяснение: