вычислите массу 0,2 моль серной кислоты помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Дано:
n (H2SO4) = 0,2 моль

Найти:
m (H2SO4) - ?

Решение:

M (H2SO4) = 1 * 2 + 32 + 16 * 4 = 2 + 32 + 64 = 98 г/моль
n = m/M
m (H2SO4) = n * M = 98 * 0,2 = 19,6 г

Ответ: 19,6г