NH4CL+2K2[HgI4]+4KOH=[Hg2ONH2]I+KCL+7KI+3H2O молекулярное полное ионное и сокращеноее ионное

уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Досова Айша.

NH4Cl + KOH = KCl + NH3 + H2O

NH4(+) + Cl(-) + K(+) + OH(-) = K(+) + Cl(-) + NH3 + H2O

NH4(+) + OH(-) = NH3 + H2O