ПРОШУ СРОЧНО К УТРУУУ!!!!! 10) Сколько молекул содержится в 32 г. сернистого газа SO2????


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
N (SO2) = v (SO2) * Na 

v (SO2) = m / M 

M (SO2) = 32 + 16 *2 = 32 + 32 = 64 г/моль 

v (SO2) = 32 / 64 = 0,5 моль 

N (SO2) = 0,5 * 6 * 10 в 23 cтепени = 3 * 10 в 23 cтепени

Источник: правильный ответ N (SO2) = 3 * 10 в 23 cтепени молекул

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано:

m (SO2) = 32 г

Найти: N (SO2)


M (SO2) = 32 + 16 ∙ 2 = 64 гмоль

n (SO2) = m M = 32 г ∙ 64 гмоль = 0,5 моль

N (SO2) = Na ∙ n =  6,023 ∙ 10^23 моль ∙ 0,5 моль = 3 ∙ 10^23 молекул

Ответ:  3 ∙ 10^23 молекул