Дописать уравнения реакций, составить ионные уравнения BaCe2+H2So4 и Ae(OH)3+HCe


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

Ba(+2) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO4(-2) = BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-)

2Al(OH)3 + 6HCl = 2AlCl3 + 6H2O

2Al(OH)3 + 6H(+) + 6Cl(-) = 2Al(+3) + 6Cl(-) + 6H2O