найдите массовую долю натрия в составе молекулы na3po4


Ответы на вопрос

Отвечает Таранченкова Алёна.

Mr(Na3PO4) = Mr = 3Ar(Na) + Ar(P) + 4Ar(O) = 3 * 23 + 31 + 4 * 16 = 164

w(Na) = 3Ar(Na) / Mr = 69 / 164 = 0.4207 = 42.07%

1 0