Помогите! Закончите уравнение возможных реакций 23. 1)Fe + CuSO4= 2)Cu + AlCl3= 3)Cu + AgNO3= 4)Al

+ NaCl= 5)Al + CuSO4= 6)Zn+ Cacl2= 24. 1)CaCO3 +HCl= 2)BaCl2+ H2SO4= 3)NaCl+ HNO3= 4)Na2SO3 + NCl= 5)AgNO3+ HCl= 6)CuSO4 + H2S= 7)CuCl2 + NNO3= 8)FeS + H2SO4= 9)CaCl2+ H2SO4= 10)CaCl2+ HNO3=

Ответы на вопрос

Отвечает Огалев Олег.

Ответ:

1)Fe + CuSO4= FeSO4+Cu

2)Cu + AlCl3≠ (Реакция не идёт, т к алюминий активнее меди)

3)Cu + 2AgNO3=Cu(NO3)2+ 2 Ag

4)Al + NaCl≠ Р-я не идёт

5)2Al + 3CuSO4= Al2(SO4)3+3Cu

6)Zn+ Cacl2≠ Р-я не идёт

24.

1)CaCO3 +2HCl=CaCl2+ CO2+ H2O

2)BaCl2+ H2SO4= BaSO4+ 2HCl

3)NaCl+ HNO3= NaNO3+HCl

4)Na2SO3 + HCl= 2NaCl + H2SO3

5)AgNO3+ HCl= AgCl+ HNO3

6)CuSO4 + H2S=CuS (осадок ч. Цвета)+ H2SO4

7)CuCl2 + 2HNO3=Cu(NO3)2+ 2HCl

8)FeS + H2SO4=FeSO4+H2S (газ)

9)CaCl2+ H2SO4= CaSo4 + 2HCl

10)CaCl2+ 2HNO3= Ca(NO3)2+ 2HCl

Объяснение:

Долго объяснять