Осуществить цепочку превращений S-SO2-SO3-H2SO4--BaSO4-BaO


Ответы на вопрос

Отвечает Жанахмет Даниал.
S + O2 = SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + Ba = BaSO4 + H2

2BaSO4 (1600°)= 2BaO + 2SO2 + O2