По уравнению реакции 2KClO3=2KCl+3O2 найдите объём (л) кислорода (н.у.) образующегося из 2 молей

хлората калия . Решение распишите подробнее, пожалуйста ;) 

Ответы на вопрос

Отвечает Лысова Полина.
Сначало находим m(2KClO3)=v*M=2*245=490 грамм.
Далее через пропорцию находим m(3O2)=490*96(Mr(3O2))/245=192 грамм.
Потом находим v(3O2)=m/M=192/32=6 моль.
Далее V(3O2)=v*Vm=6*67.2=403.2 литра     
Vm=22.4*3=67.2