Рассчитайте массовые доли серы (в %) в серной и сернистой кислотах. Ответы запишите с точностью до

целых. ω(S) в H2SO3 (в процентах): ω(S) в H2SO4 (в %):

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

Ответ:

 Ответ: массовая доля серы в серной и сернистой кислотах 32,65%, 39% соответственно.

Объяснение:

Рассчитаем массовую долю серы: w(S)=(M(S)/M(H2SO3))*100%=(32/82)*100%=39%