sio2-si-mg2si-sih4-sio2-na2sio3-h2sio3 -sio2


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Саша.

Ответ:

1) SiO2 + 2Mg = Si + 2MgO

2) Si + 2Mg = Mg2Si

3) Mg2Si + 4H2O = 2Mg(OH)2 + SiH4

4) SiH4 + O2 = SiO2 + 2H2O

5) 2NaOH +SiO2 = Na2SiO3 + H2O

6) Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3

7) H2SiO3 = SiO2 + H2O