Напишите, пожалуйста молекулярное и ионное уравнение H3PO4+CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
2H3PO4+3CaCl2=Ca3(PO4)2↓+6HCl
6H⁺+2PO4³⁻+3Ca²⁺+6Cl⁻=Ca3(PO4)2↓+6H⁺+6Cl⁻
2PO4³⁻+3Ca²⁺=Ca3(PO4)2↓