расставьте коэффициенты в уравнении методом электронного баланса  CuO+CO ---> Cu+CO2KBr+Cl2

---> Cu+CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Лилия.
CuO + CO = Cu + CO₂
Cu⁺² + 2e = Cu⁰ | 2 | 2 | 1 окислитель, восстановление
C⁺² – 2e = C⁺⁴    | 2 |   | 1 восстановитель, окисление

2KBr + Cl₂ = 2KCl + Br₂
Cl + 1e = Cl⁻   | 1 окислитель, восстановление
Br⁻ – 1e = Br⁰ | 1 восстановитель, окисление