Решить Химическую цепочку Ca->Ca(OH)2->CaCo3->CaO->Ca(No3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алёна.

Сa+2H2O=Ca(OH)2+H2

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

CaCO3=CaCO3=CaO+CO2

CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O