Решить задачу:1)Какая масса гидроксида натрия образуется при взаимодействии 2,3 г натрия с водой?


Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.
Легко!
2Na+2H20->2NaOH+H2
NaOH=23+16+1=40
m(NaOH)=0,1×40=4 г.
Ответ: 4 г.