Рассчитайте объем 80 г кислорода при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Найдалова Эржена.

V=Vm*n;

n=m:M;

M(O2)=32(г/моль)

n=80:32=2,5(моль)

V=22,4*2,5=56(л)