Определите плотность углекислого газа и сульфида водорода, а также относительную плотность по

водороду и по воздуху. 18 баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтаблаева Линара.
1.M(CO2)=44г/моль
p(CO2)=44г/моль/22.4л=1.96г/л
D(H2)=44г/2г=22
D(возд)=44г/29г=1.52
2.М(H2S)=34г/моль
p(H2S)=34г/моль/22.4л=1.52г/л
D(H2)=34г/2г=17
D(возд)=34г/29г=1.17