Вычислите объем водорода,реагирующего с оксидом меди (II) массой 90 г


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Роман.

CuO + H2 =Cu + H2O

n(CuO) =m/M=90/(64+16)=1.125 моль

V(H2) =Vm*n=22,4*1.125= 25,2 л