вычислите массу гидроксида кальция,которая потребуется для получения нейтрализации

раствора,содержащего 6,3г азотной кислоты СРОЧНО НАДО Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Екатерина.
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2 H2O
Mr(HNO3)=63
Mr(Ca(OH)2)=74
m(Ca(OH)2)=(6,3*74):63=7,4 г
Ответ: 7,4 г.