5B Решить подробно с Дано: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА



Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.
Дано n(mg)=0,5 моль
H2SO4
Найти
m(mgso4)-?
Решение
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
n(mg)=n(mgso4)=0,5моль
m(mgso4)=120*0,5=60г
M(mgso4)=120г/моль
Ответ 60г