2. Напишите уравнения реакций (а и в полное и сокращенное ионное уравнение)

а)HCl+KOH=б)H2SO4+MgO=в)HNO3+Pb=г)H2S+Au=д)HCl+AgNO3=е)H2SO4+Ba=

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Не уверен, но все таки

А)Zn+H2SO4=ZnSO4+H2↑

Zn°+2H⁺+SO4⁻²=Zn⁺²+SO4⁻²+H2↑

Zn⁰+2H⁺=Zn⁺²+H2

б)Cu(OH)2↓+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O

Cu(OH)2↓+2H⁺+2NO3⁻=Cu⁺²+2NO3⁻+2H2O

Cu(OH)2↓+2H⁺=Cu⁺²+2H2O

в)Au+H2SO4≠

г)BaCO3↓+2HCL=BaCl2+H2O+CO2↑

BaCO3↓+2H⁺+2Cl⁻=Ba⁺²+2Cl⁻+H2O+CO2↑

BaCO3↓+2H⁺=Ba⁺²+H2O+CO2↑

д)SO3+HCL≠

е)PbO↓+2HCL=PbCl2↓+H2O

PbO↓+2H⁺+2Cl⁻=PbCl2↓+H2O