Какой объем займут при н.у. 48 г озона О3?


Ответы на вопрос

Отвечает Болесов Евгений.
NO3=48г:(16*3)г/моль=1 моль VO3=1 моль * 22.4 л/моль=22.4л
Отвечает Нестеров Николай.
Дано : m (O3) = 48 г
найти : v (O3)
решение :
n = m:M n= v: 22.4
M ( O3 ) = 48
n ( О3)= 48 : 48 = 1 моль
v ( O3) = 1 × 22.4 = 22.4
ответ :v ( O3) = 22.4