Al2O3 W(Al) -? W(O) -? Cr2O3 W(Cr) -? W(O) -? SO2 W(S) -? W(O) -? NH3 W(N) -? W(H) -?


Ответы на вопрос

Отвечает Шабунина Сонечка.

.

Объяснение:

Mr(Al2O3)=2Ar(Al)+3Ar(O)=2×27+3×16=102г/моль

w(Al)=n×Ar(Al)/Mr(Al2O3)=2×27/102=52%

w(O)=n×Ar(O)/Mr(Al2O3)=3×16/102=48%

также само и другие