Сколько уксусной кислоты и воды нужно взять, чтобы приготовить 1 кг 2- процентного раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Максим.
Ω% = m в-ва*100%/m р-ра
m в-ва = ω%*m р-ра/ 100% = 2*1000/100 = 20 г