ПОМОГИИИИИИИИТЕ! 1) Вычислите массу азотной кислоты(HNO3) количеством вещества 7 моль.

2)Сколько молекул содержится в 6,8 г сероводорода? 

Ответы на вопрос

Отвечает Алемжанкызы Алуа.
1)m(HNO3) = 63 x 7 = 441 г

2) n(H2S) = 6,8 / 34 = 0,2 моль
 N(H2S) = 6,02 х 10^23  x  0,2 = 1,204 x 10^23 молекул