♥ помогите пж ♥ Нужно осуществить цепочку превращений: магний → оксид магния → хлорид магния →

нитрат магния → оксид магния → ортофосфат магния. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.

1) 2Mg+O2= 2MgO

2) MgO+ 2HCl= MgCl2+ H2O

3) MgCl2+2AgNO3= Mg(NO3)2+ 2AgCl

4) 2Mg(NO3)2= 2MgO+2NO2+3O2

5) 3MgO+ P2O5= Mg3(PO4)2

1 1