При горении алкана 0.2 моль, образовалась вода массой 18г. Найдите формулу алкана


Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.

0.2 моль CxH2x+2 и 1 моль воды

CxH2x+2 + (3x+1)/2 O2 = xCO2 + x+1H2O

x+1=5

x=4

C4H10