Массовая доля углерода и водорода в углеводороде соответственно равны 88,9% и 11,1% плотность

углеводорода составляет 2,41 г/л.выведите его молекулярную формулу . помогите ,очень срочно нужно)

Ответы на вопрос

Отвечает Оглодин Макс.

88,9/12  :  11,1/1 = (7,4 : 11,1) / 7,4 = 1 : 1,5 приводим к целому *2  2:3

С2Н3   М= 12*2+1*3=27 г\моль

2,41 г/л * 22,4л/моль = 54г\моль

значит формулу надо умножить на 2   54/27=2

С4Н6