Mg(oh)2 + hno3=..............................mg(oh)2 + h2so4


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Андрей.
Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O

Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O