Уровнение химических реакций в ионной форме AgNo3 и CaBr2AgNo3 и MgL2AgNo3 и LiL


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.

1. CaBr2 + 2 AgNO3 → 2 AgBr + Ca(NO3)2  

Ag+ + Br- → AgBr

2. MgL2+2AgNO3=Mg(NO3)2+2AgIL

Mg(2+)+2L(-)+2Ag(+)+NO3(-)=Mg(2+)+2NO3(-)+2AgL

2Ag(+)+2L(-)=2AgL

Ag(+)+I(-)=AgL

3.  AgNO3 + LiL = AgL + LiNO3