(ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ) Определите массу магния(Mg) вступившего в реакцию с кислородом,если

образовалось 4 г оксида магния.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Андрей.

2Mg + O2 = 2MgO

x/48 = 4/80

x = (48*4)/80 = 192/80 = 96/40 = 24/10 = 2.4 г