RbOH + SO2 инно малекулярное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Віка.

Ответ:

Объяснение:

2RbOH + SO2 = Rb2SO3 + H2O

2Rb(+) + 2OH(-) + SO2 = 2Rb(+) + SO3(2-) + H2O

2OH(-) + SO2 = SO3(2-) + H2O