BaCl2+H2SO4 ионное уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Войтешко Саша.
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-)
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4