К 200г 50% раствора соли прилили 80г воды и добавили 20г соли. Найти массовую долю соли в

полученном расворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Ксюша.

mр-ра=200+100=300г 
mвещества= 200*0,1=20г 
w=mвещества/mр-ра*100% 
wсоли=20/300*100%=6,7%