Fe fe2o3 fe(oh) fe3(so4)


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Татьяна.

4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

FeCl3 + 3NaOH -> Fe(OH)3 + 3NaCl

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O

Отвечает Назаров Алижан.
4 Fe + 3 O2 = 2 Fe2O3

Fe2O3 + 3 H2O = 2 Fe(OH)3 ↓

2 Fe(OH)3 + 3 H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6 H2O