Составить структурные формулы двух гомологов и двух изомеров CH3-CH=CH-CH3


Ответы на вопрос

Отвечает Мединцев Максим.
Изомеры:
1) СН2=СН–СН2–СН3 (бутен-1)
2) квадрат, у которого на углах находится по одному углероду, а от углеродов — по два водорода (циклобутан)

Гомологи:
СН2=СН-СН3 (пропен-1)
СН3–СН=СН–СН2–СН3 (пентен-2)
Отвечает Каструбін Ярослав.


СH2=CH2 этен ( гомолог)

СH2=CH-CH3 пропен ( гомолог)

СH2=CH-CH2-CH3 бутен-1 (изомер)

CH2 = C (CH3) - CH3   2метил пропен  (изомер)