Сколько соли нужно взять для приготовления 200 грамм 25 % раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Yakyshev Nikita.

решение  

200*0,25 = 50 г  

Значит для приготовления 200 г раствора с массовой долей 0,25 необходимо 50 г соли, и соответственно 150 г воды

1). 200*0,25=50(г-соли;2). 200-50=150(г-воды. Ответ: необходимо 50 г соли 150 г воды.