Все возможные изомеры С6Н10


Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.
1) CH=C-CH2-CH2-CH2-CH3 гексин-1 (вместо двойной связи надо писать тройную, Ответы не позволяют)
2) CH3-C=C-CH2-CH2-CH3 гексин-2 (вместо двойной связи надо писать тройную, Ответы не позволяют)
3) CH3-CH2-C=C-CH2-CH3 гексин-3 (вместо двойной связи надо писать тройную, Ответы не позволяют)
4) CH=C-C-C(CH3)-CH3 4-метилпентин-1 (вместо двойной связи надо писать тройную, Ответы не позволяют)
5) CH3-C=C-C(СH3)-CH3 4-метилпентин-2 (вместо двойной связи надо писать тройную, Ответы не позволяют)
6) СH=C-CH(CH3)-CH2-CH3 метилпентин-1 (вместо двойной связи надо писать тройную, Ответы не позволяют)
7) СH=C-C(CH3)2-CH3 3,3-диметилбутин-1 (вместо двойной связи надо писать тройную, Ответы не позволяют)
Кроме этого алкинам изомерны алкадиены
8) СH2=С=СH-СH2-СH2-СH3 гексадиен-1,2
9) СH2=СH-СH=СH-СH2-СH3 гексадиен-1,3
10) СH2=СH-СH2-СH=СH-СH3 гексадиен-1,4
11) СH2=СH-СH2-СH2-СH=СH2 гексадиен-1,5
12) СH2=С=С (CH3)-СH2-СH3 3-метилпентадиен-1,2
13) СH2=С=СH-СH(CH3)-СH3 4-метилпентадиен-1,2