Определите объемную долю выхода аммиака, если известно, что из 0,5л азотв получено 0,8 аммиака


Ответы на вопрос

Отвечает Касянчук Ксюша.
N2+3H2=2NH3
Из дано у нас есть практический объём аммиака, найдём теоретический.
Vтеор.=0,5л*34г/моль/28г/моль=0,607л
Vпр./Vтеор.*100%=0.8/0,607*100%=131,1%
В дано ошибка, посмотри внимательней.