Какое число атомов содержится в образце кальция массой 4 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтова Евгения.

Дано

m(Ca) = 4 г

Решение

n(Ca) = m(Ca) / M(Ca) = 4 / 40 = 0.1 моль

N(Ca) = N(Ca) * Na = 0.1 * 6.02 * 10^23 = 6.02 * 10^22

Ответ: 6.02 * 10^22