Очень срочно,помогите!Написать йонные уравнения реакции 1)AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al(OH)32) Na2S

+ AgNO3 = 2Na2(NO3)2 + Ag2S3)H2SO4 + ZnS = ZnSO4 + H2S4)Ba(OH)2 + MgSO4 = BaSO4 + Mg(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анжела.

1)Al+3OH=Al(OH)3(осадок)

2)2S+Ag=Ag2S(осадок)

3)это уравнение и есть ионное 

4) Ba+SO4+2OH+Mg=BaSO4(осадок)+Mg(OH)2(осадок)