Составить ионное уравнение Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Юра.

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 +3 H2O

Fe2O3 + 6H(+) + 3SO4(2-) = 2Fe(3+) + 3SO4(2-) + 3H2O

Fe2O3 + 6H(+) = 2Fe(3+) + 3H2O